Типы верстаков

В настоящее время существует огромное количество типов верстаков различных размеров, форм и цветовых исполнений. Верстаки могут комплектоваться разнообразными: тумбами, полками, элементами освещения, розетками на 220 или 380 Вольт. Но все они разделяются на два типа: столярные и слесарные.

Столярные столы используются, как правило, для оснащения производственных точек в учебных классах или в технических мастерских. Используются для выполнения столярных, плотницких, графических работ и резьбы по дереву, возможно выполнение электромонтажных работ. Столярные верстаки изготавливаются из твердых пород натурального дерева. Стандартные верстаки имеют ровную столешницу и разнообразное количество тумб и полок в подверстачье. Специализированные верстаки оснащаются подвижными зажимами с червячными металлическими винтами.

Наиболее распространенный вид верстаков – слесарные. Применяются они в разных мастерских, в том числе в автосервисах и производственных цехах. Слесарные верстаки изготавливаются из металла, толщина которого может варьироваться в различных элементах изделия. При его выборе особое внимание уделяется толщине столешницы, набору тумб в подверстачье и наличию перфорированного экрана.

Наша компания изготавливает различные типы верстаков премиум класса – серии Гефест. На сегодняшний день им практически нет равных, так как конструкция такого стола очень жесткая и устойчивая. Плюс ко всему все элементы стола вырезаются из листового металла с помощью лазера, что гарантирует минимальную погрешность в размерах отдельных элементов. Слесарные верстаки покрываются полимерно-порошковой краской, что придает им эстетичный вид и делает невосприимчивыми к коррозии металла.

Разновидности металлических верстаков

Наши типы верстаки служат как для выполнения слесарных работ, так и для хранения различных принадлежностей, большое количество полок и держателей позволяет разложить инструменты и материалы по отдельным местам хранения, а система запирания тумб на ключ сохранит их неприкосновенность. По желанию заказчика, столы серии Гефест могут быть окрашены в любой из многочисленных цветов представленных на фирменном сайте.

Следует понимать, что при выборе хорошего верстака не следует гнаться за низкой ценой и красивой упаковкой, так как надежное рабочее место – залог продуктивной работы каждого мастера!


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: