Инструментальный стол

В данной статье речь пойдет не об инструментальных столах, которые используются в больницах, а о столах, которые служат незаменимым средством на производстве. Инструментальный стол или как его еще называют «верстак», который представляет собой широкую металлическую конструкцию, состоящую из прочной столешницы, ножек в виде боковых стенок, полок, ящиков и, зачастую, инструментальным экраном.

Назначение верстаков на протяжении десятков лет не меняется: предоставление большой площади для ручной работы на уровне пояса работника, размещение станков по обработке мелких деревянных и металлических изделий, хранение инструментов. Но так как человечество постоянно улучшает любое свое творение, то и столы для инструментов прошлого, подверглись модернизации. Для начала следует описать, как выглядели верстаки до современного облика: деревянные столы, которые быстро приходили в негодность, либо чугунные столы, которые весили настолько тяжело, что транспортировка вручную вызывала осложнения, конструкция которых также ржавела, была «кривая» и не имела никакого дизайна.

Преимущества столов-верстаков

Современные инструментальные верстаки исключают все недостатки своих устаревших аналогов. Они обладают высокой прочностью благодаря использованию листовой стали, и сравнительной легкостью благодаря максимальному облегчению конструкции. Все смежные элементы стола надежно закреплены между собой болтами и гайками. Это говорит о том, что инструментальные тумбы могут полностью разбираться и собираться. Ящики верстака выдвигаются по металлическим шариковым направляющим, так что сломать их случайно не получится.

Подытожив, можно сказать, что столы для инструментов – надежное средство для проведения грубой работы на производстве. Компания «КРОНВУЗ» занимается производством слесарных бестумбовых, однотумбовых и многотумбовых верстаков высокого качества и эстетического дизайна. Также мы предлагаем дополнительные опции к верстакам. Ознакомиться со всем оборудованием можно в каталоге сайта или обратиться к нашим менеджерам по телефону, указанному в «шапке» сайта.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: