Разновидности столешниц слесарных верстаков

Слесарный верстак – вид профессиональной мебели, которая предназначается специально для упрощения труда профессионалов различного профиля (слесарей, автомехаников, столяров, плотников и т.д.), а также обладает пространством, пригодным для размещения различного оборудования и инструментария, использующегося при осуществлении работ в виде запирающихся тумб, ящиков, ячеек и перфорированных панелей. Такие верстаки могут иметь различную комплектацию, наполнение которой напрямую зависит от типа выполняемых процессов. На изделие может устанавливаться система освещения, виброопоры, может изменяться его цвет, а также может меняться материал, из которого производится столешница. По желанию клиента столешница может выполняться из нержавеющей стали, её поверхность может покрываться резиновым покрытием или гетинаксом, может дополнительно устанавливаться фанерный лист под её поверхность, а также столешница может иметь различное цветовое исполнение.

Как правильно подобрать нужную столешницу

Попробуем более детально ознакомиться с различными вариациями оснащения столешниц, а также понять, какое из них подойдёт в том или ином случае.

  • Столешница из нержавеющей стали. Нержавейка представляет из себя комбинацию из железа и хрома, содержание последнего в ней составляет, как правило, около тридцати процентов, что позволяет материалу избегать возникновения корродирующих эффектов и, соответственно, их дальнейшему распространению, что оказывает положительное влияние на эксплуатационный период изделия. Среди возможных минусов этого материала стоит отметить невозможность покрытия его поверхности краской, т.к. при окрашивании антикоррозийные свойства материала утрачивают свою силу. Нержавейка отлично подойдёт для использования специалистами, работа которых связана со взаимодействием с различными жидкостями либо осуществляется во влажной среде.
  • Столешница с прорезиненным покрытием. Коврик из резины позволяет предотвратить скольжение рабочего инвентаря и изделий по поверхности столешницы и придаёт ей дополнительную прочность. Верстаки с таким покрытием могут использоваться мастерами любого профиля.
  • Столешница из гетинакса. Гетинакс – специальный материал, обладающий высокими электроизоляционными свойствами. Покрытие из этого материала прекрасно дополнит верстак, на котором будет работать техник-электрик, электромонтажник и другие специалисты, работа которых основана на взаимодействии с электричеством.
  • Лист фанеры под столешницей. Фанерный лист различной толщины может устанавливаться под поверхностью столешницы для придания конструкции дополнительной прочности и шумоизоляционных свойств.

Кроме того, столешницы могут обладать различной толщиной от 3 до 10 мм которая напрямую влияет на функциональность изделий, связанную с её прочностью и долговечностью, а также могут исполняться в различных цветах.

Как приобрести слесарный верстак с металлической столешницей

В ассортименте продукции компании «КРОНВУЗ» представлен широкий выбор уже готовых слесарных верстаков, которые могут быть дооснащены любыми дополнительными элементами и иметь столешницу любого типа. Если в нашем каталоге вам не удалось найти подходящего верстака, мы можем изготовить его по вашему техническому заданию. По любым вопросам, связанным с продукцией нашей компании и её приобретением, вы можете обратиться к одному из наших консультантов по телефону + 7 (4922) 77-81-21.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: