Верстак для пайки радиаторов

Развитие технических средств для обслуживания узлов или деталей автомобилей стремительно бежит вперед. На сегодняшний день существует огромное количество стендов для ремонта: двигателей, насосов, радиаторов, топливной и тормозной системы и т. д.

Оснащая рабочее место слесаря, занимающегося ремонтом автомобильных радиаторов потребуется следующее оборудование:

Оборудование для оснащения рабочего места

  • Верстак для пайки радиаторов;
  • Ванна для проверки;
  • Шкаф для размещения газовых баллонов;
  • Компрессор;
  • Насосная станция.

Основное внимание требуется при выборе верстака для пайки радиаторов. Современный стол изготавливается из материалов высокого качества, как правило полностью из металла. Покрытие верстака должно быть выполнено порошковой краской с кислотостойкими свойствами, чтобы в случаи попадания различной жидкости на поверхность верстака его внешний вид не был испорчен.

Верстак для ремонта радиаторов оснащается тумбами для установки внутрь компрессора и насосной станции. Помимо этого в нем можно хранить расходные материалы и специализированный инструмент.

Конструкция двухтумбового верстака, входящего в состав стенда для ремонта радиаторов, изготовлена таким образом, что распределенная нагрузка на столешницу верстака, толщиной 3 мм может достигать до 300 кг.

Комплектация слесарного стола может подбираться под предпочтения заказчика. Размеры могут быть существенно больше, тогда появляется возможность установки еще одной тумбы.

При необходимости к задней стенке стола крепится экран имеющий перфорацию, необходимую для установки навесных полок.

Верстак может окрашиваться в любые цвета, исходя из каталога RAL.

Где купить верстак для пайки радиаторов?

Наша компания занимается изготовлением металлических верстаков премиум класса, предназначенных для различного использования. В том числе и стол для пайки, который изготавливается на базе обычного серии Гефест. Основной склад, производство и главный офис нашей компании расположены в Ростове-на-Дону. Поэтому заказывая интересующую Вас модель, помните о месте расположения производства и о том, что Вам придется осуществлять доставку готового изделия за свой счет.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: