Особенности и отличия слесарных верстаков

Самым важным оборудованием для слесаря, помимо инструмента и расходных материалов является верстак.

Без слесарного верстака невозможно представить работу современного специалиста, поскольку они обеспечивают организацию его рабочего места, в целом.

В настоящее время существует множество различных типов слесарных верстаков. Многообразие объясняется тем, что подобная обработка включает в себя множество операций, которые применяются в разных отраслях.

Если рассматривать общие конструктивные особенности слесарных верстаков, то он представляет собой металлический стол.

Современные столы различаются размерами, распределенной нагрузкой на их столешницу и количеством тумб.

Наша компания изготавливает однотумбовые, двухтумбовые, трехтумбовые и четырехтумбовые. Также, производятся и бестумбовые модели верстаков. Этот товар может быть оснащен дополнительным оборудованием: экраном, колесиками, розетками, лампами, тисками, полками для инструмента, и прочим оборудованием.

Особенности слесарных верстаков

Эта продукция имеет свои особенности, в зависимости от их места использования: для домашнего использования, для гаража, для мастерской, а также для автосервиса.

Слесарные столы бывают одноместными и многоместными. Самыми удобными в работе считаются одноместные верстаки. Многоместные неудобны тем, что на них трудно выполняются точные операции, требующие точных действий.

Перед покупкой верстака, желательно определиться с задачами, которые вы будете на него возлагать. От этого будут зависеть его размеры, наличие тумб и экрана, толщина металла. От комплектации будет формироваться стоимость самого изделия.

Более подробно ознакомиться с ассортиментом верстаков нашего производства вы можете в каталоге нашего сайта.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: