Как правильно подобрать шкаф для паркинга

Шкаф для паркинга – специальная конструкция три стены которой абсолютно глухие, а заместо двери используется опускающаяся роллета, предназначение которой заключается в безопасном размещении всевозможного инструментария, комплектов шин, деталей и т.п. В данной статье мы определимся по каким критериям стоит подбирать шкаф в паркинг.

Владельцы паркингов зачастую задаются вопросом, а является ли законной установка данного предмета мебели? Согласно законодательству РФ, наличие в своём паркинге такого изделия является полностью правомерным и не нарушает ни одного из законов.

Однако при установке шкафа для паркинга в подобных помещениях существуют некоторые нюансы:

  • Шкаф обязан соответствовать требованиям пожарной безопасности. Материалы, из которых производится конструкция, должны быть негорючими.
  • Корпус должен быть покрыт специальной краской (например, полимерно-порошковой), которая обладает устойчивостью к большим температурам и пламени.
  • В том случае, если в изделии будут размещаться огнеопасные материалы – необходимо разместить огнестойкие ёмкости.
  • Если Вы хотите установить рольганг с электрическим мотором, необходимо обзавестись на это разрешением управляющей компании, т.к. использование проводки запрещается без согласования.

Чтобы подобрать шкаф для паркинга, подходящий именно Вам, необходимо обратить внимание на:

  • Габаритные размеры шкафа. Данный критерий имеет прямую зависимость от количества размещаемых внутри предметов, размеров вашего паркинга и денежных средств, которые Вы готовы потратить на конструкцию. Кроме того, особое внимание стоит уделить расположению общедомовых коммуникаций, данный фактор также может оказать значительное влияние на выбор размера.
  • Материал, из которого производится шкаф. Выше по тексту уже упоминалось про то, что он обязательно должен быть негорючим, но что касается выбора конкретного материала, оптимальным вариантом является конструкция из стали, т.к. сталь обладает высокой устойчивостью к температурам и обладает резистивностью к деформации.
  • Внутреннее оснащение шкафа. Здесь стоит делать выбор исходя из собственных эстетических предпочтений, количества предполагаемых для размещения вещей и финансов, которые вы готовы потратить.

Полагаясь на все эти факторы, Вы сможете подобрать идеальный для конкретного паркинга шкаф, а также сэкономить свои денежные средства.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: