Разновидности тумб Гефест для хранения инструментов

Инструментальная тумба - разновидность специализированной промышленной мебели, применяющаяся в целях комфортной и безопасной реализации различных механических процессов, а также подходящая для систематизированного размещения всевозможного рабочего инвентаря и другого использующегося при работе оснащения. Такие изделия пользуются большой популярностью как в профессиональных ремонтных мастерских и на предприятиях, специализирующихся на промышленном производстве продукции, так и в небольших автосервисах или личных гаражах. Все тумбы для инструментов условно подразделяются на несколько видов:

  • Стационарные. Неподвижный тип изделия.
  • Мобильные. Разновидность инструментальной тумбы, отличающаяся способностью к перемещению по рабочему объекту, предоставляя возможность мастеру оперативно получать доступ к необходимому инструментарию.
  • Драйверы. Изделия, оснащённые одной или несколькими выдвижными ящиками, оборудованными всем необходимым для структурированного размещения инструмента.
  • С дверцами. Оснащаются дверцей/дверцами, запирающимися на ключевой замок, внутреннее оснащение которых, как правило, состоит из полок.

Как выбрать металлическую тумбу

Чтобы подобрать оптимальную тумбу для инструментов, стоит обратить внимание на несколько важных факторов:

  • Материал изготовления. Наиболее качественные и прочные изделия изготавливаются из холоднокатаной стали, которая не только обладает высокими прочностными параметрами и увеличенной износоустойчивостью, но и способна продлить эксплуатационный период тумбы за счёт наличия специального покрытия, предотвращающего поражение металла корродирующими элементами и защищая его поверхность от деформаций, вызванных повреждениями различного рода.
  • Столешница. Для того чтобы специалист мог с комфортом реализовывать любые необходимые ему механические процессы, столешница должна быть достаточно крепкой и устойчивой к весовым нагрузкам. Кроме того, некоторые модели изделий могут оснащаться столешницей, выполненной из нержавеющей стали, а также обладать усилением в виде фанерного листа, иметь покрытие в виде резинового коврика или диэлектрическое покрытие.
  • Пространство для размещения инструмента. В зависимости от количества и размера инвентаря, который планируется разместить в тумбе, необходимо чётко определить, какого количества полок/ящиков будет достаточно. В том случае, если внутреннего оснащения изделий недостаточно для хранения всего имеющегося инструмента, такие изделия можно оснастить перфорированными экранами или боковыми ячейками открытого типа.

Преимущества тумб для инструментов

В ассортименте продукции, производимой компанией "КРОНВУЗ" имеется множество самых разнообразных моделей инструментальных тумб различных типов. К тому же наши специалисты могут изготовить уникальное изделие по индивидуальному техническому заданию. Достоинства продукции нашего производства:

  • При изготовлении используются исключительно качественные материалы, а именно высокопрочная сталь толщиной от 1 до 3 мм, обеспечивающая изделиям увеличенную прочность и устойчивость к повреждениям.
  • Возможность оснащения любой модели тумбы полиуретановыми поворотными колёсами любого диаметра и грузоподъёмности либо регулируемыми по высоте опорами, поглощающими вибрации, возникающие в результате работы инструмента.
  • Вариативность цветового исполнения порошкового покрытия, расцветка которого может быть выбрана из палитры RAL.

Тумбы с выдвижными ящиками от производителя

Для приобретения инструментальных тумб нашего изготовления вам достаточно связаться с одним из наших представителей, контактные данные для связи с которыми доступны в разделе "Контакты" расположенного в главном меню сайта. Все доступные для приобретения изделия нашего производства находятся во вкладке "Каталог". Самовывоз готовой продукции может быть реализован с нашего склада в городе Владимире.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: