Размеры слесарных верстаков

Компания Кронвуз занимает одно из ведущих мест по производству металлической мебели. Достаточно большой популярностью среди ремонтных, автомобильных, шиномонтажных мастерских, а также производственных и промышленных предприятий пользуются слесарные верстаки серии Гефест

Изготовление верстаков осуществляется как по типовым изделиям металлической мебели, размещенным в каталоге компании, так и в соответствии с индивидуальным техническим заданием заказчика, при этом может варьироваться не только комплектация и внутреннее наполнение, но и размеры слесарного верстака.

Стандартные габариты верстаков Гефест:

Ширина, мм Высота, мм Длина, мм
600 850 740
875 900 1240
1240 970 1740
- 1445 2000
- 1700 2240
- 1900 -
- 2000 -

* А также, слесарные верстаки могут быть выполненны по индивидуальным размерам клиента.

Для небольших помещений подойдут более компактные модели, для оснащения крупных мастерских или ремонтных цехов очень удобны верстаки с большой рабочей поверхностью, широкими полками, тумбами с распашными фасадами и выдвижными ящиками.

От итогового размера также зависит и возможная площадь размещаемого перфорированного экрана, который очень удобен для хранения ручного и шарнирно-губцевого инструмента, крепежных изделий, комплектующих и расходных материалов.

Использование дополнительных элементов системы хранения, среди которых навесные полочки, лотки, крепления, держатели для отверток, ключей, а также разделители и ложементы для ящиков, позволяет навести порядок на рабочем месте, разложив все по своим местам.

Размеры слесарного верстака под ключ

При проектировании слесарных верстаков конструкторский отдел компании Кронвуз постарался учесть наиболее оптимальные размеры изделий.

Выбор конкретной модели с учетом габаритов зависит, прежде всего, от помещения, в котором будет размещаться производственная мебель, а также от специфики работы и задач, стоящих перед специалистом в процессе работы.

Благодаря высокой прочности и функциональности конструкции слесарных верстаков серии Гефест, на столешницу может устанавливаться дополнительное оборудование и вспомогательные приспособления. Чем больше размеры слесарного верстака, тем более удобнее можно организовать рабочее пространство, разместив точильный, сверлильный станки, тиски на столешнице согласно выполняемым операциям.

Слесарные верстаки можно разделить на:
а также:
  • одноместные;
  • двухместные.

Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: