Применение слесарных верстаков

Всему виду техники или каким-либо конструкциям со временем требуется ремонт. Может сложный, а может простой, но тем не менее необходимый. Сложный, к примеру, заключается в замене двигателя комбайна или опоры моста. Простой же ремонт может заключаться в замене болта или заточке некой детали. Для такого ремонта необходимо специально оборудованное место, в котором с удобством можно было бы проводить подобные процедуры. Слесарный стол, он же верстак – наиболее подходящее место для выполнения данной работы. Этот атрибут не заменим в промышленности и в разных мастерских в силу своей чрезмерной полезности. В чем же заключаются преимущества верстаков?

Преимущества верстаков

Самый главный плюс слесарных столов – это их удобство. Широкая столешница позволяет размещать предметы больших размеров. Специальные полки над ней созданы для того, чтобы не терять инструмент из вида и получать к нему быстрый доступ. Некоторые модели слесарных верстаков имеют перфорированный экран (то место, где крепятся полки). Такой экран предоставляет возможность перемещения полок в любое место на нем, а также установку новых полок. Выдвижные ящики хранят подготовленные к обработке и уже обработанные детали, различные клеи, краску, нужные инструменты и прочие приспособления для комфортной работы.

Второе преимущество – сама столешница. Помимо своих размеров, она еще и настолько крепкая, что большинство моделей современных верстаков могут выдержать до 500 кг веса. Это обеспечивается благодаря толстолистовой стали, из которой состоит столешница.

Третье преимущество – сборно-разборная конструкция. Столы легко собирать и разбирать, что немаловажно при доставке или перемещении оборудования. Профессиональной помощи при этом не потребуется.

Слесарные столы применяются практически во всех сферах промышленности, и по праву заслужили свое место в качестве полезного и удобного средства для проведения ремонтно-слесарных работ.

Различные модели в каталоге слесарных верстаков представлены на нашем сайте, где Вы можете не только выбрать интересующую модель с определенным количеством тумб, но и подобрать цветовой окрас будущей покупки.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: