Какая мебель должна быть в автосервисе

Рост количества автомобилей на дорогах влечет за собой открытие новых автосервисных мастерских. Владельцы бизнеса ищут наиболее удачные места для размещения цехов и подбирают оборудование и мебель, подходящие под технические требования помещений. Давайте рассмотрим, какая именно мебель должна быть в автосервисе и каким, в целом, требованиям должна отвечать площадка для организации подобного бизнеса.

Помещение для автосервиса

Характеристики помещения для организации автосервиса всегда зависят от особенностей планируемого предприятия, количества предполагаемых цехов и их размеров. Но есть ряд основных правил, которых стоит придерживаться.

Требования к помещениям для организации автосервиса:

  • необходимо подобрать участок с удобными подъездными путями;
  • крупные автосервисы часто имеют слесарный, кузовной и малярные цеха, шиномонтажные и балансировочные участки, а также площадь для электротехнических работ;
  • размер помещения для организации автосервисного предприятия должен составлять как минимум 300 кв. м.;
  • на 300 кв. м. может поместиться 4 рабочих поста, офис небольшого размера и склад;
  • расположение автосервиса в спальном районе избавит Вас от дополнительной рекламы и обеспечит постоянный поток клиентов.

Помимо оборудования, при помощи которого специалисты предприятия проводят работы по ремонту и диагностике автотранспортных средств, любой автосервис имеет специальную мебель, которая также играет немаловажную роль в функционировании автосервисного предприятия.

Мебель для автосервисов:

В первую очередь хочется отметить, что основное предназначение производственной мебели – это организация рабочего места специалиста того или иного предприятия.

Такая мебель делится на:

Для обеспечения максимально комфортной работы мастера, лучше выбирать металлическую мебель, которая отличается прочностью, долговечностью и удобством в использовании. Мебель из металла бывает, как стандартных габаритных размеров, так и производится на заказ.

Верстак – одно из важнейших изделий производственной мебели. За ним специалист проводит большую часть рабочего времени, поэтому стоит внимательно подойти к вопросу его выбора и знать основные особенности современных верстаков.

Особенности конструкции современных верстаков:

  • верстак может иметь до 4-х тумб;
  • встречаются тумбы с выдвижными ящиками и с распашными дверьми;
  • часто верстаки оснащаются перфорированным экраном с полками и держателями для инструментов;
  • дополнительно на изделие можно установить розетки, вытяжные устройства, а также такие инструменты, как тиски и сверлильные устройства, которые размещаются на столешнице изделия;
  • столешница, как правило, изготавливается из стали и имеет оцинкованную поверхность.

Также стоит отдельно сказать о металлических шкафах, которые бывают напольные и навесные.

Особенности конструкции металлических шкафов:

  • металлические шкафы часто имеют распашные двери, которые, по желанию клиента, можно заменить на роллету с надежным замком;
  • внутри шкаф может быть оснащен выдвижными ящиками, различными полками и прочими дополнительными элементами;
  • по запросу клиента, навесными шкафами могут оснащаться верстаки, тележки, тумбы и слесарные столы.

Компания Кронвуз выпускает мебель для оснащения любых помещений производственного назначения. Если в каталоге компании нет интересующего Вас изделия, мы разработаем и изготовим продукцию по индивидуальным техническим характеристикам клиента.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: