Рабочий стол слесаря

В слесарном цехе одной из важнейших вещей является рабочий стол, также именуемый верстаком. Ведь именно за ним проходит большая часть времени работы слесаря. Следовательно, такой стол должен быть максимально удобен для пользования, так как это не только скажется на комфорте при работе, но и немного увеличит ее скорость. Увеличение трудовой производительности отчасти зависит от быстрого доступа к инструментам. Наличие ниши и ящиков, куда можно класть инструмент, позволит не перемещаться по цеху в поисках нужного, экономя при этом время.

Столешница слесарного стола

Рабочий стол слесаря изготавливается полностью из металла, так как на нем проводится грубая работа, при которой деревянный стол не прослужил бы долгий период. Металлический верстак может эксплуатироваться очень длительный период, если он был предварительно обработан антикоррозийной краской. Одним из главных преимуществ слесарного стола является высокая прочность столешницы и всей конструкции в целом. Это позволяет изготавливать или ремонтировать различные изделия большой массы. К столешнице обычно крепятся различные устройства, например тиски или сверлильный станок, поэтому она должна быть большой площади для их установки и непосредственной слесарной работы.

Из особенностей слесарных верстаков ярко выделяется инструментальная панель. Она служит для хранения инструмента в вертикальном положении либо для хранения мелких деталей на прикрепленных полках. Инструментальная панель, также называемая экраном, может быть как перфорированной, так и нет. Перфорация позволяет свободно перемещать полки по экрану.

Итак, современный рабочий стол слесаря представляет собой прочную металлическую конструкцию с выдвижными ящиками, нишей и экраном для инструментов, а все элементы покрыты порошковой краской.

Производство слесарных столов

Наша компания производит высококачественные слесарные столы эргономичного и привлекательного дизайна. В каталоге представлена вся производимая продукция, а также полная информация о каждой модели верстака.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: