Как выбрать тележку в гараж?

Инструментальная тележка для гаража может стать не просто конструкцией для хранения инструментов, оборудования и запчастей, но и мобильным рабочим местом, трансформируясь под задачи владельца. Такие решения особенно актуальны для небольших пространств, где важно использовать каждый квадратный метр площади.

Выбирая в гараж слесарную инструментальную тележку, важно обратить внимание на ее конструкцию, тип ящиков, материал столешницы и колесный механизм.

Конструкция тележки передвижной

Среди универсальных моделей, которые легко выдерживают большие нагрузки и сохраняют устойчивость на неровных поверхностях, стоит отметить три основных типа:

  • цельнометаллическая со сварными швами;
  • сварная;
  • открытая.

Толщина металла универсальных инструментальных тележек, например, KronVuz TBV 610 и KronVuz TB 501 – составляет 1,5-2 мм. Конструкцию отличает прочность и надежность.

У более легких – сварных моделей, собранных из 3-4 стальных листов, толщина металла составляет 0,8 – 1,2 мм. Их собирают, как правило, полуавтоматической сваркой. Такая тележка многофункциональная, устойчива к высоким нагрузкам. При покупке такой модели важно обращать внимание на крепежи или найти надежного производителя, который гарантирует качество и предлагает сервисное обслуживание.

Тележки открытого типа напоминают полки, оснащенные колесиками. Как правило, их габаритные размеры меньше и больше они подходят для хранения подручных инструментов.

Виды ящиков

В зависимости от конструкции, инструментальные тележки комплектуются выдвижными ящиками разного размера:

  • малые;
  • средние;
  • большие.

Для удобства все тележки KronVuz имеют 1-2 секции под размещение инструмента, а выдвижные ящики (в разных моделях – от трех до девяти штук) оснащены усиленными шариковыми направляющими и функцией автоматического доводчика. За счет усиленной конструкции полки могут выдерживать вес до 200 кг, а сама тележка – нагрузку до 1000 кг.

Универсальная столешница

При выборе слесарной инструментальной тележки для автомастерской можно установить столешницу из 24-миллиметровой фанеры, ламинированной фанеры, дополнить комплектацию резиновым ковриком (3 мм) или установить навесные полки для инструмента.

Разделители для мелких деталей и перфорированные экраны по бокам тележки позволяют аккуратно разместить навесные элементы:

  • полки;
  • полотенцедержатели;
  • надстройки для контейнеров;
  • держатели для инструментов.

Компания Кронвуз предлагает тележки в нескольких цветовых сочетаниях, а также можно заказать модель нестандартного цвета и конструкции за дополнительную плату.

Выбираем колесный механизм

Рекомендованный размер колес для тележки 10-15 см. Золотую середину в зависимости от условий эксплуатации, подбирают индивидуально. Чтобы тележка оставалась мобильной, одно или два колеса должны иметь конструкцию, позволяющую вращаться на 360 градусов.

Безопасность

Каждая модель оснащена антивандальными замками на выдвижных ящиках и системой запирания тележки ригель.

Проконсультироваться с менеджерами и узнать больше о преимуществах разных моделей инструментальных тележек можно телефону, указанному на сайте.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: