Организация рабочего места техника-электрика

При организации рабочего места техника-электрика главная задача состоит в обеспечении его безопасности путём защиты от соприкосновения с оголёнными проводами при обслуживании оборудования. Помимо этого, другим немаловажным фактором являются эргономические параметры рабочей зоны, так как в том случае, если необходимый рабочий инвентарь размещён упорядоченно и всегда находится под рукой, скорость производимых работ значительно увеличивается. Для правильной организации рабочего пространства таких профессионалов существуют специально оборудованные для этого рабочие места, учитывающие все аспекты их деятельности, отвечающие правилам безопасности, а также обладающие высокими эргономическими характеристиками.

Как правильно оборудовать стол для мастера

В каталоге на нашем сайте представлен широкий спектр рабочих мест специалистов, в том числе рабочих столов для техников-электриков. Далее по тексту мы более подробно расскажем о возможной комплектации таких изделий. Для обеспечения безопасности мастера столешница рабочих мест может быть оснащена специальным материалом, обладающим отличными диэлектрическими свойствами. Им является гетинакс – специальный электроизоляционный материал, имеющий бумажную основу и пропитывающийся комбинацией из фенольных и эпоксидных смол, которые при помощи горячего прессования застывают и образуют максимально прочную конструкцию. Для удобного размещения инвентаря рабочее место может оснащаться перфорированными экранами, стационарными и передвижными тумбами с опциональным внутренним оснащением, навесными шкафами и полками. В целях удобного размещения персонального компьютера может быть установлена специальная подставка для его системного блока (подвесная или напольная), а также удобный кронштейн для закрепления монитора. Абсолютно каждое рабочее место оборудуется осветительной системой со стальным корпусом и светодиодными лампами, обладающими рядом преимуществ перед их люминесцентным аналогом в виде более экономного электропотребления, а также более качественного освещения. Встроенный блок розеток позволяет с комфортом пользоваться любым оборудованием. Для удобства при осуществлении рабочих процессов изделие может оснащаться любым вспомогательным оборудованием (тиски, лабораторное оборудование, вытяжные патрубки и т.д.). Чтобы удобно размещать чертежи и иную документацию, необходимую для работы специалиста, могут быть установлены навесные подставки.

Особенности рабочих мест серии KronVuz PRO

Рабочие столы серии KronVuz Pro применяются для воспроизведения процессов по обслуживанию устройств электроснабжения, а также удобного и структурированного хранения инструментария и оборудования мастера. Достоинства рабочих мест серии «KronVuz Pro»:

  • Изделия производятся специалистами высочайшего уровня при помощи современного оборудования и инновационных технологий.
  • Материалом производства выступает первоклассная сталь толщиной 2 миллиметра, которая в целях предотвращения развития и последующего распространения корродирующих эффектов и защиты от повреждений обрабатывается полимерно-порошковой краской.
  • Выдвижные ящики в тумбах и шкафах обладают усилением и направляющими с доводчиком.
  • По желанию заказчика габариты и форма изделия могут быть абсолютно любыми.
  • Возможность нанесения надписей, рисунков и логотипов на корпус стола.

Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: