Стол рабочий металлический

Как известно, металлические детали никогда не обрабатывают на деревянных столах и верстаках. Причин этому несколько: металлическая стружка попадает в щели конструкции и вычистить ее оттуда становится практически невозможно, сами детали оставляют на поверхности столешницы глубокие царапины и вмятины. Таким образом, уже через пару недель такой эксплуатации стол станет непригодным для выполнения точных операций. Поэтому для работы с подобными изделиями используются специальные металлические рабочие столы, называемые также слесарными верстаками.

Конструкция железных столов

Металлический универсальный стол верстак предназначен для выполнения разнообразных слесарных операций, таких как: правка, резка, гибка, распилка, кройка, шлифовка и т. д. Помимо материала, у данного типа мебели есть еще несколько отличий от обычных столов.

Одно из них - прочная конструкция ножек, соединенных поперечинами в нижней части, увеличивающими жесткость конструкции, что позволяет изделию выдерживать большие распределенные нагрузки. Во многих моделях слесарных верстаков роль поперечин выполняет удобная и функциональная полочка.

Еще одной отличительной особенностью является вид столешницы. У бюджетных моделей слесарных столов она просто покрывается листом металла, а вот столы рабочие металлические премиум-класса имеют столешницу из цельного листа стали толщиной 3-5 миллиметров.

Особенности столов для работы

Наша компания уже много лет занимается производством высококачественных верстаков серии «Гефест». Изделия выполняются полностью из стали, нарезка которой ведется на самом современном оборудовании. Рабочие металлические столы покрываются порошковым красителем, устойчивым к появлению царапин и воздействию высоких температур.

Изделия нашей компании могут использоваться на: предприятиях, в мастерских, цехах, гаражах, на дачах и т. п.

По желанию заказчика верстаки могут быть изготовлены в кислотостойком исполнении с покрытием столешницы из ПВХ и оснащены вытяжным устройством, что позволяет использовать их для обслуживания аккумуляторных батарей.

Мы предлагаем огромное разнообразие моделей металлических столов с различной шириной столешницы. Это позволяет подобрать верстак исходя из потребностей и габаритов помещения, в котором он будет устанавливаться. Слесарные верстаки могут оснащаться одной, двумя или тремя тумбами с одним, тремя или пятью ящиками для хранения различных инструментов и материалов.

Также верстаки могут поставляться с защитным экраном, с перфорацией и без. К экрану крепятся полочки, держатели для отверток и гаечных ключей, крючки для подвешивания инструментов. Особенно удобные этом отношении перфорированные экраны, так как для размещения на них крючьев и держателей нет необходимости просверливать отверстия.

Использование слесарных металлических столов позволяет существенно ускорить проведение технологических операций, улучшить качество обработки изделий а также снизить количество производственных травм. Верстаки производства нашей компании по желанию заказчика могут быть окрашены в любой цвет по каталогу RAL, что позволяет вписать их в любой интерьер.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: