Оснащение рабочего места слесаря-сборщика

Рабочее место слесаря-сборщика должно быть оснащено всем необходимым оборудованием, инструментами и приспособлениями для выполнения работ по сборке и монтажу различных механизмов и конструкций. Вот основные элементы, которые должны быть включены в оснащение рабочего места:

Верстак или стол для сборки — это основная рабочая поверхность, на которой производятся все операции по сборке. Он должен быть устойчивым, прочным и иметь достаточно места для размещения деталей и инструментов.

Тумбы — наличие подкатных или подвесных тумб позволяет упорядоченно разместить все необходимые инструменты и комплектующие.

Тиски — обязательный инструмент для слесаря-сборщика. Они используются для фиксации деталей во время обработки или сборки. Рекомендуется иметь несколько размеров тисков для работы с различными деталями.

Набор слесарных инструментов — включает в себя различные отвертки, ключи, плоскогубцы, молотки, зубила и т.д. Каждый слесарь-сборщик должен иметь полный набор слесарных инструментов для выполнения своих задач.

Каким должен быть стол?

Стол слесаря-сборщика должен быть прочным, устойчивым и иметь достаточное количество места для размещения деталей и инструментов. Рекомендуется выбирать столы с регулируемой высотой, чтобы обеспечить оптимальное положение тела во время работы. Кроме того, стол должен иметь диэлектрическое покрытие для предотвращения повреждения электронных компонентов.

Освещение рабочей зоны

Освещение рабочей зоны является важным фактором для обеспечения комфорта и безопасности работы слесаря-сборщика. Освещение должно быть равномерным, без теней и бликов, а также не создавать ярких пятен. Рекомендуется использовать светодиодные лампы, которые устанавливаются в рабочие места серии KronVuz Pro, так как они обеспечивают более яркий и равномерный свет, а также потребляют меньше энергии.

Установка перфорированных экранов

Перфорированные экраны могут помочь организовать на рабочем месте слесаря-сборщика максимально удобное расположение инструментов и материалов. Они бывают двух типов, держатель для лотков высотой 150мм и экран высотой 340мм. Благодаря большому выбору навесных элементов, каждый найдет именно те, которые ему необходимы.

Разновидности дополнительных столов

Приставной стол может использоваться для удлинения рабочего места слесаря-сборщика или для создания углового рабочего места. Приставные столы, установленные с торцов стола, позволяют удлинить рабочее место до 4940мм. Они могут быть использованы для хранения инструментов, деталей и других предметов, необходимых для работы. Дополнительные столы можно оборудовать подвесными или подкатными тумбами, различными станками, а также прорезиненными виброопорами.

Стол для слесаря-сборщика от производителя

У нас Вы можете приобрести столы для слесарей-сборщиков от производителя. Мы предлагаем широкий выбор столов различных размеров и конфигураций, которые подойдут для любых задач. Наши столы изготовлены из высококачественных материалов и имеют прочную конструкцию, что обеспечивает долговечность и надежность в использовании. Приобретите стол для слесаря-сборщика у нас и убедитесь в его превосходном качестве и эффективности!


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: