Верстак с инструментом

Слесарный верстак с инструментом является неотъемлемым атрибутом металлообрабатывающего цеха, а также любой слесарной или ремонтной мастерской. Очень часто слесарные верстаки устанавливают в гаражах или на балконах, их используют в бытовых нуждах для изготовления и ремонта мебели, декоративных изделий, кухонной утвари и прочих мелких операций. Без него сложно выполнять операции: правки, резки, правки, кройки и шлифовки деталей.

Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие моделей слесарных верстаков, отличающихся различными конструктивными особенностями и наличием дополнительных элементов для размещения инструментов. Простейший слесарный верстак представляет собой металлический или деревянный стол с прочной столешницей и устойчивыми ножками. Столешницы деревянных верстаков для усиления конструкции покрываются листовым металлом, однако такие изделия не могут похвастаться особой прочностью и долговечностью. Намного более совершенными и удобными считаются слесарные столы, полностью изготовленные из металла. Для столешницы подобного оборудования, как правило, используется толстая листовая сталь, отличающаяся устойчивостью к механическим повреждениям и способная выдерживать большие распределенные нагрузки. Наша компания предлагает своим заказчикам слесарные верстаки в различных вариантах исполнения и со столешницами различной толщины: три, пять, семь и десять миллиметров.

Комплектация металлических верстаков

Однако верстаки без дополнительного оснащения в повседневном использовании не очень удобны. Ведь мастеру в работе требуется большое количество инструментов, материалов и дополнительных приспособлений. Каждый раз приносить с собой несколько ящиков, подкатывать инструментальную тумбу или же бегать за каждой отверткой к шкафу с инструментами не очень удобно. Поэтому большинство слесарей выбирают для себя верстаки с полочками и ящиками. Слесарные верстаки от производителя компании «КРОНВУЗ» с одной, двумя либо тремя тумбами с различным количеством полок и ящиков разного объема для размещения всех необходимых приспособлений. Такой верстак с инструментом отличается удобством эксплуатации и эргономичностью конструкции.

Помимо этого, мы предлагаем своим заказчикам слесарные верстаки премиум-класса, оснащенные перфорированным или неперфорированным экраном. Помимо своей основной функции – защиты стены от загрязнения и появления механических повреждений, экран служит удобной основой для размещения специальных держателей для отверток и гаечных ключей, а также полочек для легких инструментов и материалов (рулеток, ножей, наждачной бумаги, болтов, гаек). В комплекте с перфорированным экраном также часто используются специальные крючки для инструментов, подвешиваемые к экрану.

Слесарный верстак удобной конструкции с инструментом позволяет во много раз ускорить и упростить проведение операций, предотвратить производственные травмы и повысить качество выпускаемых изделий. Именно поэтому к выбору этого оборудования следует очень ответственно и учитывать не только общие рекомендации, но и индивидуальные пожелания мастера.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: