Советы по выбору верстака для автосервиса

Оснащая собственный автосервис оборудованием, нельзя забывать о том, что необходимо до полной комплектации приобрести специальную мебель. Во-первых, это мебель для комфортного времяпрепровождения клиентов: диваны, стулья, столики, а во-вторых, это для проведения работы – шкафы, тумбы, стеллажи. В данной статье мы поговорим об одном из главных видов мебели для автомастерской – верстаке.

Верстаком для автосервиса называется большой металлический стол, за которым проводится большой объем ремонтных работы. Главными особенностями такого стола являются:

  • Прочность конструкции.
  • Вместимость отсеков для хранения инструмента.
  • Долгая эксплуатация.
  • Удобство использования.
  • Мобильность (в некоторых случаях верстаки производятся на колесной базе).

Прочность верстаков Гефест

Прочность элементов конструкции металлического верстака, в частности столешницы, на которую приходится наибольшая нагрузка, играет огромную роль при проведении ремонта крупных узлов автомобиля, например, двигателя. Это обеспечивается листовой сталью, из которой выполнены абсолютно все части стола, что позволяет выдерживать на некоторых верстаках массу до 300 кг.

Разновидности тумб

Верстак, который будет использоваться в автосервисе, должен иметь не менее одной встроенной тумбы в своем составе, так как предполагается хранить инструменты, детали и прочее в ящиках тумб. В зависимости от количества тумб бывают: бес-, одно-, двух-, трех-, четырехтумбовые верстаки. По той причине, что площадь столешницы во многих моделях слесарных столов не сильно отличается друг от друга, объем каждого ящика уменьшается с увеличением их количества. Но по большому счету полный полезный объем для хранения не меняется и остается достаточно вместительным для всего необходимого.

Но не только благодаря ящикам верстак для автомастерской удобен в использовании. Существует специальная инструментальная панель, являющейся основной частью стола или дополнительной опцией к нему. Она располагается вертикально к плоскости столешницы с задней стороны стола таким образом, что находится напротив механика. На инструментальной панели расположены полки и держатели, предназначенные для хранения инструмента.

Производство верстаков для автосервиса

Подытожив, можно сказать, что металлический верстак идеально подходит для автомобильной мастерской и любого другого производственного помещения, где проводится работа с тяжелыми металлическими изделиями.

Компания Кронвуз производит современные верстаки, изготовленные на высокотехнологичном оборудовании, что позволяет избежать брака в изделиях. Ознакомиться с моделями верстаков для своего автосервиса Вы можете в каталоге нашего сайта.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: