Способы хранения инструмента в гараже

Очень часто гараж и домашняя мастерская совмещены, и самая главная проблема, с которой сталкивается практически каждый владелец – это хранение инструмента. Как правило, немного людей могут похвастаться вместительным гаражом и сталкиваются с катастрофической нехваткой места. Но вся сложность еще заключается в том, что инструмент необходимо хранить так, чтобы им было удобно пользоваться и при этом быстро находить. Одним словом, здесь необходима целая система хранения инструмента.

В настоящее время предлагается много решений из подручных средств, от использования обычных стеллажей, шкафов и полок, до применения баночек из-под детского питания и карманов старых джинсов, но в данной статье мы рассмотрим более рациональные и заводские решения.

Разновидности мебели для хранения инструментов

Если вы используете гараж как домашнюю мастерскую, у вас всегда должен быть стол для выполнения работ. Если приобрести небольшой слесарный верстак с тумбами, выдвижными ящиками и перфорированным экраном, у вас всегда в гараже будет порядок, поскольку компактный верстак в полном оснащении вмещает в себя немало инструмента и оснастки, что недостаточно для производственных условий, но очень выгодное решение для гаража. Таким образом, вы получите хорошо организованное рабочее место. Тем более данное решение не будет стоить больших денег, главное заказать такой верстак у производителя.

Существует еще ряд решений для хранения инструмента в гараже, например, можно купить инструментальный шкаф. Отличается он от обычных шкафов, которые ставятся в гаражах, большей вместимостью, при тех же габаритных размерах, поскольку там продумана каждая мелочь. Отделения, полки, выдвижные ящики, перфорация, крепежные элементы и лотки обеспечат удобное хранение инструмента и оснастки при максимальной вместимости. Данные шкафы изготавливаются из металла и прослужат вам достаточно долго.


Инструментальные тележки могут не только вмещать инструмент, но использоваться в качестве передвижного места для выполнения ряда слесарных работ. Данные изделия оснащены колесиками, могут иметь большое количество выдвижных ящиков, оснащенных центральным замком. В дополнении к маленькому верстаку – это самое идеальное решение для мастера.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: