Держатели для инструментов

Оборудовать современную и удобную слесарную мастерскую с каждым годом становится все проще. Появляются новые технологические решения, разнообразные конструкции верстаков, полочек, стеллажей, держателей для инструментов. Сегодня даже самый маленький закуток в гараже, или же балкон в многоквартирном доме может превратиться в удобную и современную слесарную мастерскую.

Если вы планируете организовать свое рабочее место в условиях ограниченного пространства, помимо покупки верстака перед вами неизбежно встанет еще одна проблема — размещение инструментов. Вариантов решения здесь существует несколько, и они имеют свои достоинства и недостатки.

Можно сложить инструменты, например, в кладовке, в каком-нибудь шкафу в квартире или в свободном углу в гараже. С одной стороны, не придется задумываться о приобретении какой-то дополнительной мебели. С другой, любая работа на верстаке будет сопровождаться изъятием всего необходимого из шкафа, раскладыванием нужных инструментов на всех близлежащих поверхностях и уборкой их по окончании работы. Такой вариант подойдет лишь тем, кто почти ничего не делает в своей мастерской, пользуется ей раз в пол года.

Еще один способ разметить инструменты — сколотить полки и развесить их над верстаком в непосредственной близости от него. Это оптимальный вариант для тех, кто уверен в своих способностях делать мебель не только красиво, но и прочно. Ведь на полочку будет приходиться большой вес и при неправильном креплении она может просто оборваться. Третий вариант придется по душе тем, кто ценит качество, удобство и практичность.

Задуматься о размещении инструментов следует уже на стадии покупки слесарного верстака. Сегодня на рынке представлено огромное количество этих рабочих мест слесаря разнообразных конструкций. К примеру, наша компания предлагает своим клиентам верстаки с одной, двумя или тремя тумбами. Количество ящиков и полочек тоже варьируется в зависимости от модели.

Верстаки с экраном и держателями для инструментов

Также слесарные столы нашей фирмы могут оснащаться защитными экранами с перфорацией и без, на которых могут размещаться специальные держатели для инструментов. На перфорированный экран они крепятся при помощи болтов, в не перфорированном же экране для этой цели придется сверлить отверстия. Держатели для инструментов могут иметь различную конструкцию. В последнее время особой популярностью пользуются три типа.

Держатель для отверток представляет собой горизонтальную полочку с отверстиями, в которых можно вертикально разместить отвертки, рассортировав их в удобном порядке. Держатели для инструментов такого типа, предлагаемые нашей компанией состоят из нескольких панелей с отверстиями и одной без отверстий, расположенной внизу. Это позволяет более надежно зафиксировать инструменты и предотвращает их выпадение.

Навесные полки на экран предназначены для размещения различных приспособлений, таких как рулетки, мелки, карандаши, наждачная бумага и многое другое.

Держатели для гаечных ключей представляют собой вертикальную панель с прорезями, расположенными под углом 45 градусов. В них горизонтально вкладываются гаечные ключи различных диаметров. Это позволяет не только упорядочить хранение, но и быстро извлекать их в случае необходимости.

Купить металлические держатели и полки для инструмента

Держатели и полочки для инструментов отличаются удобством и эргономичностью. Они позволяют быстро доставать инструменты в процессе работы, не отвлекаясь на поиск нужной отвертки или ключа подходящего размера. Такой вариант размещения всех принадлежностей идеально подойдет слесарям, которые часто и подолгу работают в своей мастерской. Также удобство держателей для инструментов по достоинству оценят специалисты, работающие на производстве.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: