Оснащение рабочего места слесаря по ремонту автомобилей

Каждый трудящийся человек, какую бы он должность не занимал имеет свое рабочее место, будь-то: водитель, директор, маляр, учитель и т.д. Любое прикрепленное за ним рабочее место должно быть оснащено каким-либо инструментом, оборудованием и мебелью.

Например, оснащение места труда слесаря по ремонту автомобилей может отличаться, в первую очередь в специфичности оборудования, ведь автомобиль имеет множество узлов и для ремонта каждого нужны свои инструменты и оборудование. При обслуживании ходовой части необходимо иметь: подъемник, гидравлическую стойку, пневмогайковерт, набор ключей и отверток, пресс, солидолонагнетатель, стенд сход-развал, слесарный верстак и прочее.

Грамотно спланированное рабочее место слесаря по ремонту автомобилей обязательно предусматривает наличие слесарного верстака. Ведь с его помощью удобнее выполнять многие технологические процессы.

Оснащение места для слесаря

Оснащение рабочего места слесарным верстаком позволяет сосредоточить большую часть инструмента в одном месте, за счет удобных тумб с большим числом выдвижных ящиков и перфорированного экрана. Вследствие чего соблюдение принципов экономии движений и качественное выполнение производственного задания.

Слесарные столы могут быть различных размеров, для работы одного или нескольких специалистов. Верстак должен быть надежным и устойчивым, чтобы во время резки, запрессовки, скручивания деталей он не прогибался и не шатался. Столешница верстака выполняется из дерева обшитого листовым металлом толщиной от 3 мм. Стандартная высота слесарного верстака составляет 850 мм, при необходимости ее можно увеличить за счет регулируемых ножек или доработанного пьедестала. Средняя длина верстака составляет 1200 мм, но может варьироваться, как в меньшую, так и в большую сторону.

Производство верстаков для слесарных работ

Существует большое количество заводов по производству верстаков, но купить добротный и функциональный слесарный верстак можно только в нашей компании. Ведь наша производственная линия оснащена самым современным и высокотехнологичным оборудованием. Все металлические детали вырезаются с помощью лазера и окрашиваются в порошковую краску.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: