Обустройство гаража

Для большинства автовладельцев гараж является тем местом, где человек проводит много времени, а значит, его можно назвать и вторым домом.

Для создания комфортной и удобной обстановки в гаражном помещении необходимо правильно его обустроить, ведь используется гараж не только для размещения транспортных средств, но и хранения различных инструментов или приборов для проведения ремонтных работ.

Для верного обустройства гаража необходимо рассчитать площадь помещения, подходящее освещение, создать качественную вентиляцию и электрификацию, а также определить целесообразное размещение рабочих поверхностей и инструментов.

Этапы обустройства гаража

Первым этапом для внутреннего обустройства гаража является создание подробного плана. План позволит представить, как будет выглядеть помещение после завершения внутренних работ по обустройству, а также примерно рассчитать расходы на осуществления данных работ.

Первым этапом для внутреннего обустройства гаража является создание подробного плана. План позволит представить, как будет выглядеть помещение после завершения внутренних работ по обустройству, а также примерно рассчитать расходы на осуществления данных работ.

Далее необходимо определиться с наличием или отсутствием смотровой ямы. Этот вопрос является индивидуальным для каждого владельца. В основном это зависит от того, какой фронт работ он собирается осуществлять у себя в гараже.

Следующим этапом, по внутреннему обустройству является выбор материалов и цветовой гаммы отделки помещения. Материалы для внутренней отделки гаража должны быть максимально практичными в использовании. Основными требованиями, предъявляемыми к отделочным материалам, являются:

  • неприхотливость в уходе;
  • устойчивость к различным химическим веществам;
  • устойчивость к механическим воздействиям.

Завершающим этапом обустройства будет выбор мебели, которую вы собираетесь установить в рабочей зоне или зоне хранения инструмента.

Мебель для обустройства гаража

На данный момент у автовладельца есть возможность выбора изготовить самому или приобрести уже готовые рабочие поверхности и системы хранения. К мебели, предназначенной для использования в гараже, относят:

  • инструментальный стеллаж – наиболее востребованный вид мебели для обустройства гаража. Простата сборки и установки стеллажа позволяет быстро возвести его в помещении. Для удобства использования выбор стеллажа возможен по различной высоте и количеству расположенных полок;
  • инструментальный шкаф – система хранения, позволяющая объединить дизайн и функциональность. Шкаф можно подобрать в соответствии с необходимым количеством полок и ящиков, а также выбрать напольный или навесной вариант расположения;
  • инструментальная тумба – компактная система для хранения инструментов;
  • инструментальная тележка – передвижная компактная система хранения, позволяющая держать необходимый набор инструментов под рукой;
  • навесная полка – отличное место для хранения мелких предметов, удобна в установке и эксплуатации;
  • слесарый верстак – иными словами рабочий стол для автолюбителя. Может быть исполнен с добавлением полок, ящиков и экрана, для крепления навесных полок. Прекрасное рабочее место для проведения ремонтно-слесарных работ и хранения инструментов.

Подобрать и приобрести готовые решения для гаража возможно в нашей организации. Каталог оборудования нашей фирмы позволяет автолюбителям выбрать рабочие поверхности и системы хранения различных габаритов, цветов, стоимости.

При производстве изделий, мы используем только качественные материалы, что позволяет эксплуатировать наше оборудование долгий период времени.

Где заказать мебель в гараж

Каталог представленной у нас продукции включает в себя: слесарные верстаки, инструментальные тележки, тумбы, металлические стеллажи, напольные и навесные шкафы различной комплектации.

Компания Кронвуз занимается продажей мебели собственного производства, что позволяет автовладельцам не только выбрать готовую продукцию из представленного каталога, но и внести некоторые изменения в его исполнения.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: