Стол металлический однотумбовый

Важным атрибутом на многих производствах, особенно там, где происходит работа с металлическими изделиями, является слесарный стол (верстак). Это обуславливается тем, что за ним проводится основная работа слесаря. Наиболее распространенной разновидностью верстака является металлический однотумбовый стол, оснащенный инструментальной панелью и нишей.

Такие рабочие столы изготавливаются из листовой стали, которая обеспечивает прочность всей конструкции в целом. Благодаря этому на верстаке можно размещать тяжелые предметы для работы с ними. Так, например, столешницы, выполненные из трехмиллиметровой стали, способны выдержать около трехсот килограммов распределенной нагрузки. Также изготавливают верстаки из миллиметровой и полуторамиллиметровой стали, но они уже не способны выдержать такую большую массу без деформации столешницы.

Виды столов с одной тумбой

Стол из металла, о котором идет речь, имеет одну тумбу, которая в зависимости от ширины верстака располагается справа или слева. Относительно расположения тумбы установлена ниша, представляющая, как правило, одну полку. Сама тумба представляет собой либо один ящик с дверцей, либо несколько выдвижных ящиков. Они могут быть запираемыми, то есть иметь замок.

Однотумбовый металлический стол часто комплектуется инструментальной панелью – вертикальной пластиной, предназначенной для хранения инструмента. Панель (или экран) имеет такие же габаритные размеры, что и столешница, поэтому она достаточно вместительная для расположения держателей и полок. Экран может быть как перфорированным, так и цельным. Благодаря перфорации становится возможным перемещение с места на место держателей и полок для инструментов, а также имеется возможность добавлять новые.

Верстаки могут быть стационарными или передвижными. Движение стола обеспечивается наличием колесной базы. По большому счету такая особенность не дает никакого полезного применения, но для некоторых производств может и понадобиться.

Производство однотумбовых столов

Наша компания занимается производством и реализацией стальных столов, в том числе: бестумбовых, одно-, двух- и трехтумбовых, отличающихся высоким качеством и эргономичностью. Посмотреть все модели верстаков Вы можете в каталоге нашего сайта.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: