Основной инструмент для слесарных работ

Культура по добыче и переработке металла известна с древних времен, а понятие «слесарь» появилось в XVIII веке от немецкого слова Schloss – замок. В то время замочников называли "шлоссерами". Спустя некоторое время иностранное слово приобрело другой смысл. Так возникло понятие "слесарь".

В России особый рост слесарное ремесло получило после Великой Октябрьской социалистической революции. Тогда инженеры, ученые и техники усовершенствовали промышленность СССР и заменили низкопроизводительный, тяжелый ручной труд работой машин и механизмов.

Инструменты для слесарных работ

Многие знают, что слесарное дело – это обработка металлов для изготовления изделий и/или их сборки и регулировки. Для работы современные слесари используют:

  • ручной инструмент;
  • механизированный инструмент;
  • станки;
  • слесарные верстаки;
  • сопутствующий слесарный инструмент.

К ручному инструменту можно отнести: зубило, слесарные молотки, выколотки, напильники, развертки, плашки, слесарные ручные тиски, отвертки, струбцины, захваты и многое другое.

Механизированный инструмент - это электрогайковерт, электродрель, механические отвертки, а также пневматический гайковерт и т.д.

Станки бывают сверлильные, токарные, шлифовальные, фрезерные, строгальные, инструменты для пайки и т.д.

Сопутствующими средствами называют такие материалы, как металлическая щетка, инструмент для разметки, материалы для чистки, мел, масла и смазки, монтерский нож и многое другое.

И, пожалуй, самый основной инструмент, без которого не может обойтись ни одна слесарная мастерская, который предназначен для хранения и эксплуатации всех вышеперечисленных элементов – это слесарный верстак!

Виды слесарных верстаков

Слесарные верстаки бывают абсолютно различными, они отличаются между собой габаритными размерами, количеством тумб, наличием дополнительных навесных элементов, качеством материала из которого они сделаны и много чем еще.

ООО «КРОНВУЗ» предлагает своим клиентам слесарные верстаки в различном исполнении, по приемлемым ценам и с доставкой по России.

Получить подробную информацию о продукции, способе ее оплаты и доставки можно в разделах информация, каталог или позвонив по телефону, указанном в разделе контакты.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: