Основные части слесарного верстака

На протяжении 17 лет компания Кронвуз изготавливает качественную металлическую мебель, среди которых особо выделяются верстаки. Они применяются в автомобильных и шиномонтажных мастерских, на производствах, в гаражах, на ремонтных и строительных площадках. Верстаки изготавливаются из прочной стали покрываются полимерно-порошковой краской. На нашем сайте есть возможность подбора верстака по своему желанию и необходимости. Из чего состоит слесарный верстак? Сейчас будем разбираться!

Каркас.

Каркас верстака изготавливается из прочной стали толщиной от 1,5 до 3 мм. По своему типу – конструкция цельносварная. Это говорит о надежности и крепкости изделия. Также по бокам устанавливаются кожухи с надписью KRONVUZ.

Столешница.

Столешница изготавливается из стали толщиной 3 миллиметра. По желанию она может покрываться гетинаксом, фанерой или резиновым ковриком. Из-за своей прочности, рабочая поверхность выдерживает до 1500 кг.

Тумбы и полки.

Оснащение элементами хранения – важная составляющая верстака. Инструменты, детали и приборы необходимо где-то хранить. Мы предлагаем на выбор тумб с выдвижными ящиками и полки. Их грузоподъемность варьируется от 70 килограммов и выше. Выдвижные ящики имеют автодоводчики и закрываются на ключ с ригельным механизмом. Также, вместо металлической дверцы, тумбу можно закрыть на роллету. Полки могут устанавливаться как под столешницей, так и с боков изделия.

Перфорированный экран.

На перфорированный экран устанавливаются дополнительные элементы – полки для хранения различных деталей, винтиков и других комплектующих. Также на него устанавливаются ручные инструменты - отвертки, молотки и другие.

Освещение и наличие подключения электроники.

Полка с освещением крепится на перфорированный экран и позволяет с максимальной точностью проводить любые работы. Также к верстаку можно подсоединить розетки для подключения электрических приборов.

Ножки.

Верстак может оснащаться комплектом колес, тем самым обеспечивая мобильность изделия и удобство использования, либо он может стоять на виброопорах.

Характеристики верстаков слесарных

Слесарные верстаки в своём максимальном оснащении призваны упростить работу слесаря, сделать её качественной и удобной. Безусловно, многое зависит и от характеристик самого изделия и прежде, чем приобретать, нужно разобраться с его характеристиками.

  • Длина изделия.
  • Длина верстака варьируется от 740 мм до 2240 мм. От размеров зависит и будущее оснащение верстака – чем больше, тем больше он может вместить в себя дополнительные инструменты.

  • Толщина столешницы.
  • Возможная толщина столешницы начинается с 3 мм и заканчивается 10 мм. Таким образом, от столешницы зависит качество исполнения работы.

  • Грузоподъемность.
  • Соответственно от толщины столешницы зависит и грузоподъемность изделия. Она распределяется следующим образом: чем меньше показатель толщины стали, тем меньше грузоподъёмность. Таким образом, стол толщиной 3 мм способен выдержать до 1500 кг. Соответственно, 10 мм имеет грузоподъёмность до 3 000 кг.

  • Напряжение.
  • Верстак работает от электросети 220/380 В.

  • Цвет.
  • Цвет изделия выбирается на сайте компании. Стандартный верстак окрашивается красным или синим цветом. Однако всегда можно выбрать цвета в каталоге цветов RAL.

Купить слесарный верстак

На сайте представлен широкий ассортимент автослесарного оборудования. Чтобы купить слесарный верстак, необходимо позвонить нашим специалистам по указанному на сайте номеру телефона или присылайте заявку на адрес электронной почты. Менеджеры компании обязательно ответят на все ваши вопросы.