Как правильно подобрать верстак в автосервис

Верстак в автосервисе необходим для работы с составными частями автомобиля, выполнения на нем небольших слесарных работ или проведения восстановительно-ремонтных работ.

Как правило, верстак — это рабочий стол с прочной столешницей, которая должна выдерживать гигантские нагрузки, возникающие при обработке деталей.

Слесарные станки из металла считаются лучшим решением для оборудования мастерских.

Мастерская — это рабочее пространство, в котором проводится комплекс мероприятий по техобслуживанию, текущему, восстановительному и капитальному ремонту автотранспорта, а также по установке на него дополнительного оборудования. Верстаки обычно размещают вдоль стен или у автомобильных подъемников.

Металлический стол обязан выдерживать серьезные нагрузки, поэтому перед приобретением убедитесь в его надежности. Для этого изучите паспорт изделия и проверьте допустимую нагрузку на столешницу: для автосервисов она должна быть не менее 2000 кг.

Требования к верстакам для автосервисов и гаражей

Следующее, на что необходимо обратить ваше внимание — это место, где будет храниться личный инструментарий. Вам нужно будет сделать подвесные тумбы с ложементами. Или закажите слесарный верстак с перфорированным экраном и шкаф с набором необходимых для этого подвесных элементов и выдвижных ящиков разных размеров.

Немало важно подобрать правильный цвет мебели, от того, как смотрится ваша мастерская-зависит ваше настроение и настроение ваших клиентов.

Наша компания производит множество моделей верстаков. Однотумбовые позиции небольшие, больше подходят для мелкого ремонта. Двух тумбовые рабочие места компании Кронвуз - безупречный выбор для организации рабочего пространства в мастерской. Трех тумбовые или четырех тумбовые обычно идут с продолговатой столешницей, выдвижными ящичками и полками. Такие рабочие места больше подойдут для работ с крупными и тяжелыми запчастями.

Все современные тумбы для слесарных верстаков оснащены направляющими с доводчиками, которые позволяют выдвинуть ящик до конца без какой-либо проблемы, но перед этим все же необходимо убедиться в добросовестности производителя и наличии фиксаторов.

На верстак можно установить защитный экран, который защищает стены от грязи и механических повреждений. На нем можно разместить держатели инструментов и полки. Перфорированный экран позволяет менять расположение держателей и крючков, что очень удобно для работы с инструментами.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: