Что такое рабочий верстак

Рабочим верстаком называется мебель, предназначенная для проведения разнообразных слесарных работ, таких как резка, распилка или шлифовка деталей. Самый примитивный столярный верстак представляет собой прочный стол с крепкими ножками, столешница которого покрыта листом металла. Такую мебель при желании можно изготовить и самостоятельно, использовав в качестве основы любой подходящий стол. Некоторые умельцы сваривают каркас из уголков, а столешницу изготавливают из прочных досок. Однако оба этих варианта сложно назвать полноценным рабочим местом столяра. Крупные предприятия приобретают для оснащения рабочего места металлические верстаки. Рабочие верстаки, предлагаемые компанией «КРОНВУЗ», относятся к изделиям класса премиум. Ведь по сравнению с товарами других производителей они имеют несколько неоспоримых преимуществ. Главное из них - прочность конструкции. Верстаки изготавливаются из высококачественного металла толщиной три миллиметра. Для столешницы используется пятимиллиметровая листовая сталь. Это позволяет нашим изделиям выдерживать большие распределенные нагрузки.

Конструкция верстаков для работы

Отдельного внимания заслуживает конструкция металлических верстаков. Ножки отличаются прочностью и большой площадью поверхности. В нижней части они дополнительно скрепляются между собой. В месте соединения размещается удобная полочка для хранения различных комплектующих, материалов, лаков и крупных инструментов. Столешница не имеет острых углов, что предотвращает травмы слесаря по неосторожности. Помимо моделей, не оснащенных тумбами, компания «КРОНВУЗ» занимается изготовлением одно-, двух- и трехтумбовых верстаков. Различные конфигурации тумбочек позволяют подобрать и купить слесарный верстак, идеально подходящий для нужд того или иного производства. Ящики оснащаются направляющими, предотвращающими их случайное падение. Также металлические столы могут оснащаться защитными экранами. Такой экран представляет собой плоский щит, прикрепленный к задней стенке стола. Он не только предотвращает загрязнение поверхности стены, но и позволяет удобно разместить в непосредственной близости от рабочего места различные инструменты. Мы предлагаем своим клиентам два вида этих изделий: с перфорацией и без. Последние более функциональны, так как для размещения на них держателей для инструментов, нет необходимости сверлить дополнительные отверстия.

Полки и держатели на экран

Держатели представляют собой различные полочки крепления, конструкции которых различаются в зависимости от предназначения. Так держатель для отверток выглядит как полочка с отверстиями. Держатель для гаечных ключей выглядит как две вертикальные панели, расположенные на небольшом расстоянии друг от друга. Гаечные ключи размещаются в специальных прорезях под углом по отношению к вертикали. Металлические верстаки — это очень удобный тип мебели для производственных помещений, отличающийся надежностью, долговечностью и удобством эксплуатации. Использование слесарных столов позволяет в несколько раз ускорить проведение различных технологических операций а также предотвратить производственные травмы, связанные с падением или соскальзыванием инструментов.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: