Верстак для мастерской

Большое количество мастерских по ремонту металлических и других видов изделий не может обойтись без верстаков и различных инструментов. Например, мастерская не обойдется без инструмента для ремонта, набора ключей и многого другого. Так же обязательным условием в таких мастерских неотъемлемой частью является специальный стол, более правильно называемый – верстак.

Такие специализированные изделия как верстак, предназначены для проведения ремонтно-слесарных работ. Рабочее место слесаря располагающийся в ремонтной или автомастерской должен быть достаточно прочным. Столешница - верхняя часть верстака, может быть использована в качестве основной поверхности, на которой будет производиться ремонт двигателя, отладка и настройка его механизма, регулировка зазоров клапанов или разборка и сборка коробки передач. Из этого следует, что она может подвергаться существенной нагрузке, в том числе и пиковой.

Слесарные верстаки для различных мастерских

Приобретая верстак для личной мастерской, требования к нему могут отличаться лишь в незначительной степени. Так как задачи выполняемые на нем будут практически теми же самыми, что и для столов профессиональных мастерских, стой лишь разницей, что нагрузка на столешницу может быть немного ниже и эксплуатироваться он будет значительно реже. Но для выполнения безопасной работы на нем, необходимо соблюдать те же условия, что и в профессиональных слесарных мастерских.

Поэтому приобретая верстак для автосервисной мастерской, учитывайте необходимую допустимую нагрузку на изделие. В результате неправильного использования оборудования, могут возникнуть ситуации, которые приводят к повреждению ремонтируемых изделий и возможно даже к травме слесаря авторемонтника.

Так же не мало важным условием верстака для автосервиса расположенном, в автомастерской является наличие большого количества полочек, ящиков и мест для хранения инструмента.

Обычно у клиента, который приехал ремонтировать свой автомобиль складывается первое впечатление, о качестве ремонта исходя из различного рода мелочей. Это относится как к порядку на рабочих местах, так и к другим факторам. Чем чище в мастерской, тем лучше впечатление у клиента.

Во всем должен быть порядок, а поэтому чем больше места для хранения будет иметь верстак, тем лучше. Приобретая изделия, позаботьтесь о наличии достаточного количества полок, ящиков и тумбочек.

На сегодняшний момент своим клиентам мы можем предложить слесарный стол, имеющий одну, две или три тумбы. При этом количество ящиков для хранения инструмента на каждой тумбе может доходить до пяти штук. Так же для удобства в работе, мы предлагаем перфорированный экран вместе с изделием. Экран предназначен для размещения большого числа слесарного инструмента.

Слесарные столы должны сочетать в себе прочность, надежность и красивый дизайн. Наша компания предлагает своим клиентам самостоятельно выбрать цвет такого изделия. Причем цветовая гамма может быть различна.

Изготовление верстаков для мастерской происходит из металлических листов и уголка. Всем известно, что металл подвержен коррозии. Поэтому изделие при изготовлении должно покрываться специальным покрытием предотвращающим коррозии и химические повреждения. На нашем производстве все изготавливаемые изделия покрываются специальной порошковой краской. А в случае необходимости, кислотостойким покрытием. Подведем итоги, каким должен быть верстак для мастерской.

Каким должен быть верстак для мастерской

  1. Надежным, с усиленной столешницей для ремонта тяжелых изделий.
  2. Вместительным, верстак должен хранить большое количество подручного инструмента.
  3. Долговечным, так как устройство является металлическим, оно должно прослужить много лет.
  4. Привлекательными, изделие не должно иметь неприемлемый внешний вид.

Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: