Как выбрать верстак для гаража

Подбирая слесарный верстак для гаража, Вы можете воспользоваться нашим интерактивным подбором и самостоятельно сконструировать интересующую Вас модель. Если Вам требуется консультация специалистов, обращайтесь по телефону +7 (495) 369-07-70 или пишите на почту sale5@kronvuz.ru.

Зачем в гараже нужен верстак?

Верстак в гараже нужен для работы с деталями автомобиля, проведения на нем мелких слесарных или ремонтно-восстановительных работ. Обычно верстак представляет собой рабочий стол, с прочной столешницей, которая должна выдерживать большие нагрузки, возникающие при обработке деталей.

Виды гаражных верстаков

На сегодняшний день, существует два основных вида верстаков, которые могут эксплуатироваться в гаражных условиях, слесарные или столярные.

Столярный верстак для гаража
Слесарный верстак для гаража

Столярные верстаки потребуются мастерам, которые в своем гараже занимаются изготовлением различной мебели или ее ремонтом. Такие изделия состоят в основном из деревянной крышки, и деревянного каркаса. В качестве основного материала для деревянной столешницы используют древесину из твердых пород.

Слесарные верстаки сделанные из металла, являются оптимальным вариантом для их установки в гаражах. На таких изделиях производят ремонт как металлических, так и деревянных изделий.

Советы при выборе гаражных верстаков

Внутреннее пространство гаража - это в основном узкое, тесное помещение. Основную часть которого занимает ваш автомобиль. При этом различное оборудование, внутри гаража расставляется вдоль его стен. Поэтому, выбирая верстак для своего гаража обращайте внимание на его глубину. Гаражный верстак не должен быть слишком громоздким.

Второе, на что стоит обратить свое внимание, это где вы будете хранить свой рабочий инструмент. Необходимо будет самостоятельно смастерить над местом установки верстака навесные шкафы и полки. Либо сразу заказать слесарный верстак со встроенным экраном и необходимым набором к нему навесных конструкций, а также навесные тумбы с выдвижными ящиками.

Перфорированный экран с навесными элементами
Перфорированный экран с навесными элементами
Блок розеток для подключения оборудования
Блок розеток для подключения оборудования
Нанесение логотипа вашей компании на верстаке
Нанесение логотипа вашей компании на верстаке

Наша компания изготавливает одно-, двух-, трех- и четырехтумбовые модели слесарных верстаков. Однотумбовые модели обычно компактные, не предназначенные для работы с большими деталями. Двухтумбовые модели слесарных верстаков нашего производства, это идеальное решение для организации рабочего места в собственном гараже. Трехтумбовые или четырехтумбовый чаще всего имеют длинную и узкую столешницу, множество удобных ящиков и полочек. Они отлично подходят для профессионального использования. Вот только в гараже для установки такой конструкции может просто не хватить места.

Отдельное внимание нужно обратить на конструкцию ящиков. Раньше они просто располагались в металлических пазах и могли выпасть, если их выдвигали слишком далеко. Согласитесь, что уронить тяжелую, доверху наполненную инструментами коробку на ногу, а потом долго собирать раскатившиеся инструменты - не очень приятно.

Все современные тумбы для слесарных верстаков оснащаются направляющими, которые позволяют выдвинуть ящик хоть до упора, без всякого риска для здоровья. Но перед покупкой лучше все же убедиться в добросовестности производителя и наличии фиксаторов.

Защитный экран крепится к задней стенки верстака и предохраняет стены от загрязнения и механических повреждений. На нем можно разместить удобные держатели и полочки для инструментов. В экране без перфорации отверстия для креплений придется просверлить. Перфорированный же экран позволяет хоть каждые пять минут менять расположение полок и крючков чтобы добиться максимально удобного для себя расположения инструментов.

При покупке верстака особое внимание следует уделить конструкции ножек, и их толщине. Обязательно проверьте, не шатается ли верстак. Работать на качающейся столешнице не только неудобно, но и опасно!

В гараже часто приходится иметь дело с агрессивными, химически активными жидкостями, такими как: бензин, растворители, моющие средства, кислоты и электролит из аккумуляторных батарей. Поэтому гаражный верстак должен быть устойчив к их воздействию. Идеальным вариантом для использования в гараже являются металлические слесарные верстки со специальным порошковым покрытием. Подобные верстаки, окрашенные таким образом, долгое время сохраняют свой предпродажный вид.

Чтобы не переплачивать посредникам, заказывать слесарный верстак для своего гаража лучше всего у производителя. Желательно чтобы изделие поставлялось в уже собранном виде. Это позволит сэкономить на его монтаже. Приобретать ненадежную конструкцию только из-за ее низкой цены не следует. Лучше уж отложить покупку на некоторое время и взять надежную, прочную и долговечную конструкцию, способную служить вам десятки лет.

Производство слесарных верстаков серии Гефест, устанавливаемых в гаражах, осуществляется во Владимире. Но их доставка возможна в любой регион Российской федерации, по предварительному заказу.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: