Стол слесаря-инструментальщика

Слесарь-инструментальщик – специалист в сфере ручного изготовления и ремонта металлических заготовок, штампов, прессформ или литформ. Его работа связана с разметкой и обработкой металла на протяжении всего рабочего дня, поэтому он использует множество инструментов. Практически все свое рабочее время слесарю приходится проводить за столом. Что же собой представляет стол слесаря-инструментальщика?

Разновидности столешниц

Слесарный стол (он же верстак) – металлическая поверхность с прочной столешницей, инструментальными ящиками и панелью. Под столешницей, помимо ящиков, могут располагаться и полки. Длина такого стола может составлять от 0,75 до 2 метров, в зависимости от проделываемой работы. А чем длиннее стол, тем больше под ним можно расположить ящичков. Вертикальная колонна ящиков называется тумбой, поэтому верстаки, в зависимости от конкретной модели, получили названия: бестумбовые, одно-, двух-, трех- и даже четырехтумбовые верстаки.

Тумбы с выдвижными ящиками

Исходя из количества используемых инструментов, во время покупки выбирается и количество тумб, который будет иметь верстак слесаря-инструментальщика.

Инструментальная панель представляет собой металлическую пластину с габаритными размерами, совпадающими с габаритами столешницы. Ее предназначение – хранение небольшого инструмента на виду у работника. Она бывает как сплошной, так и перфорированной. Отверстия в панели позволяют перемещать инструментальные полочки по ней или добавлять другие. Чаще всего покупатели берут верстаки именно с такой опцией.

Одной из особенностей стола слесаря-инструментальщика является сборно-разборная конструкция, благодаря которой легко и экономично транспортировать изделие со склада торговой компании до места назначения. А в случае оптовой закупки верстаков это позволит существенно сэкономить деньги и время на доставке. Легкость сбора конструкции обеспечивает его быстроту. Справиться с этим без труда сможет практически любой человек.

Высококачественные верстаки от производителя

Наша компания производит высококачественные слесарные верстаки на современном оборудовании по обработке металла. С большим разнообразием моделей можно ознакомиться в каталоге нашего сайта.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: