Верстак - это рабочее место мастера

Верстак – рабочий стол преимущественно служащий для столярных и слесарных работ. Верстак представляет собой прочную модульную конструкцию, которая состоит из рабочей столешницы, опор и нижней полки.

Фото инструментальной тележки Гефест-ТИ-010
Фото верстака без тумбы Гефест-ВС-00-ЭП
Фото верстака для гаража Гефест-ВС-10-ЭП
Фото верстака для гаража Гефест-ВС-10-ЭП
Фото четырехтумбового верстака Гефест-ВС-1591
Фото четырехтумбового верстака Гефест-ВС-1591

Верстак может состоять из различных столешниц в зависимости от его назначения:

  • Из фанеры.
  • Комбинированная из фанеры, покрытая листом металла.
  • Из металла, покрытого порошковой краской.

Верстак рабочий со столешницей полностью выполненной из металла, и поэтому более надёжен, так как толстый металлический лист способен выдерживать сильные удары молотка и при этом не деформироваться.

Нагрузка на верстак, распределяемая на столешницу составляет 400 кг. Слесарный верстак может оснащаться тумбами в различных комбинациях и перфорированной панелью, которая позволяет установить полки и держатели для инструментов.

Стальной верстак активно используется в различных мастерских: плотниками, слесарями, электриками и другими специалистами.

Верстак - это рабочее место слесаря

Рабочее место слесаря как правило оборудуется слесарными верстаками, где монтируются тиски.

Производительность труда слесаря прямым образом зависит от: конструкции металлического стола-верстака, его прочности и устойчивости, оснащенности различными устройствами, механизирующими ручной труд.

Каркас изготовляют металлическим, столешницу могут делать из стали или же из досок. Столешница покрывается железом или фанерой. По сторонам столешницы крепятся планки-бортики, которые препятствуют падению предметов.

Под столешницей устанавливаются ящики для хранения инструмента и материалов. Верстаки могут иметь защитный экран, который предохраняет работающих вблизи от попадания стружки, разлетающейся во время рубки металла.

Наша компания готова предоставить вам широкий выбор слесарных столов для оснащения рабочего пространства специалистов. При этом мы так же предоставляем передвижные тележки, которые снабжены колесиками и могут удобно перемещаться по цеху.

Верстак рабочее место электрика

Верстак является местом, где производят операции по разделке кабеля и пайке различных деталей и соединителей.

Крышка – рабочее место верстака покрыта фанерой, имеющей низкую теплопроводность. Между верстаками на столешнице возможно устанавливать струбцины для фиксации электрических соединителей и кабелей, монтировать держатель для паяльников, а также съемные тиски.

Выдвижные ящики в верстаке служат местом хранения необходимых материалов. На одной из ножек верстака укрепляется выносная полка. Назначение выносной полки аналогично назначению столешницы верстака.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: