Преимущества верстака из нержавеющей стали

Слесарные верстаки - одни из самых востребованных изделий на современном рынке металлической мебели. Они используются в промышленных цехах, домашних мастерских, предприятиях автосервиса, и стали оптимальным решением организации рабочего процесса.

При выборе верстака встает вопрос о материалах его изготовления. Несомненно, качество материала влияет на срок службы, и металлические верстаки гораздо крепче деревянных, но в этой статье, речь пойдет о столах из нержавейки и их преимуществах.

Рассмотрим характеристики самой нержавеющей стали. Это поможет раскрыть преимущества самих изделий, изготовленных из данного материала.

Если анализировать полный цикл службы нержавеющих сталей - можно сказать, что это более долговечный по своим характеристикам материал. Такая сталь может прослужить сроком до 50 лет, но и по окончании этого времени, она может сохранить свои изначальные качества. Из этого следует, что слесарные столы из нержавейки будут служить дольше.

У нержавеющей стали немало преимуществ, пожалуй, главное из них – сопротивление коррозии. Высокие сорта нержавеющей стали могут сопротивляться коррозии даже в щелочах, кислотах и хлористых растворах.

Механические свойства нержавейки позволяют снизить толщины используемых материалов, таким образом, сокращается вес без риска снижения прочностных характеристик. Дуплексные и аустенитные сорта не теряют прочности даже при низких температурах и при учете меньших толщин по сравнению с обычными сортами стали. Так достигается существенная экономия по отношению к альтернативным материалам.

На основе характеристик нержавеющей стали мы можем выделить преимущества слесарных верстаков, изготовленных из данного материала.

Особенности верстаков из нержавейки:

  • долгий срок эксплуатации;
  • повышенное сопротивление коррозии;
  • легкий вес при сохранении прочности;
  • отсутствие необходимости покраски;
  • отсутствие царапин и других деформаций столешницы.

Купить верстак из нержавеющей стали от производителя

Компания «КРОНВУЗ» занимается разработкой и производством слесарных верстаков, изготавливаемых из различного материала. По желанию заказчика мы изготовим верстак любых габаритных размеров, любой конфигурации и из любого материала, в том числе из нержавеющей стали. В отличие от других изделий, представленных на рынке, верстаки нашего производства являются сверхпрочными. Слесарный верстак может иметь столешницу от 3 до 10 мм, которая способна выдерживать нагрузку от 1500 до 3000 килограмм.

В каталоге нашего сайта представлен широкий ассортимент слесарных верстаков высокого качества, которые можно купить по выгодной цене производителя.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: