Преимущества металлических стеллажей

В настоящее время, практически все крупные компании сталкиваются с вопросом хранения и транспортировки различных грузов, следовательно, для плодотворного сотрудничества производителя и покупателя необходима слаженная складская система, поэтому, склады должны быть укомплектованы оборудованием для правильного и удобного размещения продукции, а именно, стеллажами.

Они открывают прямой доступ к каждой секции, а также, минимизируют пространство, занимаемое грузами. Кроме того, повышается эффективность обработки продукции, так как найти ее на полках значительно проще.

Важным фактором является то, что сборно-разборные металлические стеллажи удобны для складирования и хранения, очень просты не только в использовании, но и при сборке. Однако, выбирать складское оборудование нужно тщательно, так как стеллажи имеют различия не только по форме, но и по назначению.

Разновидности стеллажей

  • Стеллажи с маленькой и средней нагрузкой (от 100 до 500 кг). Большим плюсом этого вида стеллажей является мобильность и быстрота передвижения полок, что достаточно удобно при небольшой площади складского помещения.
  • Стеллажи для высокой нагрузки (от 700 до 4500 кг). Повышенная грузоподъемность дает возможность хранения большого количества массивных и тяжелых грузов. Стеллаж может быть изготовлен с металлическими полками и фанерными.

Большой выбор комплектации полок и сборно-разборная конструкция дает возможность хранения товаров абсолютно любых габаритов. Полки могут быть прямые и наклонные, что позволяет осуществить облегченный доступ к продукции.

Установить стеллаж возможно в помещениях любого типа, благодаря его широкому спектру и разновидности конструкции.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: