Хранение инструмента на предприятии

На каждом предприятии, независимо от рода деятельности, присутствует различный вспомогательный инструмент.

Инструментальная база на производстве обеспечивается для выполнения работ по оснащению производства инструментом и технологической оснасткой, упорядоченному хранению, эксплуатации и ремонта.

Состав и организационные формы ведения инструментального хозяйства весьма отличны и подчиняются типу производства, характеру выпускаемой продукции, ее конструкторской и технологической затейливости и объема производства.

Для удобного размещения и хранения инструмента на предприятии, разработана специализированная инструментальная мебель.

В перечень инструментальной мебели входит:

Все перечисленные предметы могут использоваться как по отдельности, так и в комплексе.

Слесарные верстаки производства KRONVUZ очень удобно использовать в автомастерских, на предприятии и в домашних условиях. Верстаки комплектуются тумбами (с одной дверцей, 5 и 9 ящиками), перфорированным экраном, навесными полками (для гаечных ключей, отверток, метизов и прочее), освещением, блоком розеток, колесами, тисками и т.д.

Преимущество слесарных верстаков:

  • Распределенная нагрузка на столешницу до 3000 кг;
  • Мобильность;
  • Эргономичность;
  • Красивый и стильный дизайн;
  • Надежность;
  • Запираемые на замок ящики.

Слесарные верстаки представляют собой целое рабочее место, где работник может спокойно размещать и хранить свой инструмент.

Инструментальные шкафы также предназначены для хранения инструмента, но в отличие от слесарных столов могут еще оснащаться дополнительными секциями для содержания спец. одежды или сменной одежды работника.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: