Какой высоты должен быть верстак

Верстак является главным объектом рабочего места слесаря. От того, насколько рационально, практично и продуманно изготовлен верстак – зависит качество, производительность труда и техническая безопасность.

Одним из главных параметром влияющих на создание оптимальных условий для работы на верстаке – это высота. Для определения необходимой высоты верстака за основу расчета берут высоту от пола до локтя работающего. Самой удобной для слесаря-механика является высота верстака, когда локоть работающего и плоскость напильника находятся на одном уровне.

Рекомендации по высоте слесарного верстака

Оптимальная высота верстака формируется в зависимости от роста работника. Обычно, для человека, ростом 170-180 см высота верстака должна быть в пределах 70-90 см. Если рост не соответствует данному диапазону, тогда старайтесь подобрать такую высоту, при которой вы не будете сутулиться.

Нормальная высота слесарного верстака приравнивается к 75-80 см, но определить высоту можно и учитывая индивидуальный рост человека. Для этого есть отличный способ, достаточно воспользоваться рулеткой и измерить расстояние от пола до ладони в положении стоя. Данный результат и будет являться высотой верстака.

Производство верстаков для слесарных работ

Компания «КРОНВУЗ» занимается разработкой и производством слесарных верстаков, изготавливаемых из металла и других материалов. Наши верстаки успешно используются для организации рабочего места людей разных специальностей: автослесарей, слесарей-сборщиков, механиков и многих других.

В соответствии с желанием заказчика мы изготовим верстак любых габаритных размеров, любой конфигурации, из любого материала, а также любой удобной высоты.

В отличие от других изделий, представленных на рынке, верстаки нашего производства являются сверхпрочными. Слесарный верстак может иметь столешницу от 3 до 10 мм, которая способна выдерживать нагрузку от 1500 до 3000 килограмм.

В каталоге нашего сайта представлен широкий ассортимент слесарных верстаков высокого качества, которые можно купить по выгодной цене производителя.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: