Какой должна быть инструментальная тележка

Инструментальные тележки незаменимы для организации хранения рабочих приспособлений. Благодаря им рабочий процесс осуществляется легче и эффективнее, не приходится отвлекаться на поиск нужного ключа, отвертки или молотка.

Тележки используется внутри производственных помещений, в автосервисах и ремонтных мастерских.

Хорошая инструментальная тележка должна изготавливаться из качественного материала и окрашиваться порошковой краской.

Как правило, прочная сталь используется для создания каркаса, для внутренних деталей - композитные материалы и прочные пластмассы. В инструментальных тележках производства нашей компании все элементы изготавливаются из стали, что говорит о высокой прочности, надежности и долговечности.

Один из главных элементов тележки – это направляющие, по которым перемещаются выдвижные ящики. В процессе эксплуатации, ящики под нагрузкой внутреннего содержимого постоянно открываются и закрываются, поэтому качество направляющих влияет на формирование цены изделия.

На что стоит обращать внимание при выборе подкатной тележки

При выборе тележки лучше отдавать предпочтение моделям с телескопическими направляющими. Такие ящики будут легко перемещаться и выдерживать нагрузку до 200 кг. Для запирания выдвижных ящиков на тележках должен устанавливается один общий центральный замок, позволяющий одновременно закрывать все ящики.

При покупке инструментальной тележки стоит обращать внимание на ее грузоподъемность. Оптимальная нагрузка на качественную тележку должна быть порядка 1000 кг.

Все тележки, независимо от типа, должны оснащаться поворотными колесами с тормозами и механизмом фиксации. Колеса являются важным элементом, придающим тележке мобильность и функциональность, а мастеру свободу передвижения в пространстве.

Конструкция базовой инструментальной тележки должна быть выполнена с учетом добавления полезных дополнительных элементов: навесных шкафов, экранов и надстроек.

Производство инструментальных тележек

Компания «КРОНВУЗ» занимается разработкой и производством металлических инструментальных тележек. Купить инструментальные тележки в нашей компании можно по выгодной цене.


Рекомендуем ознакомиться со следующими материалами: